lolita

LAS GARZAS - 5-10-14 - 375

LAS GARZAS - 5-10-14 - 375

REMATE LAS GARZAS - SPEED CHAMPIONS

Posadas 8 y 9 de Noviembre

Posadas 8 y 9 de Noviembre

REMATE EL REMANSO 2014

REMATE EL REMANSO 2014

RIO SECO - 7 DE SEPTIEMBRE

RIO SECO - 7 DE SEPTIEMBRE

RIO SECO - CLASICO 320

RIO SECO - CLASICO 320

LA 107 - LORETO

LA 107 - LORETO

SASTRE - 7 DE SEPTIEMBRE

SASTRE - 7 DE SEPTIEMBRE

SASTRE - 340 Metros

SASTRE - 340 Metros

SASTRE - 290 metros

SASTRE - 290 metros

QUINES - 7 DE SEPTIEMBRE

QUINES - 7 DE SEPTIEMBRE

SANTA RITA - 6 DE SEPTIEMBRE

SANTA RITA  - 6 DE SEPTIEMBRE

SANTA RITA - 320

SANTA RITA - 320

VERA - 14 DE SEPTIEMBRE

VERA - 14 DE SEPTIEMBRE

vera 14 - 350 mts

vera 14 - 350 mts

VERA 14 - 310 MTS

VERA 14 - 310 MTS

VILLA TRINIDAD - 14 DE SEPTIEMBRE

VILLA TRINIDAD - 14 DE SEPTIEMBRE

LA PUERTA - 14 DE SEPTIEMBRE

LA PUERTA - 14 DE SEPTIEMBRE

bv nuevo - pachorra

castel bamba - increible

remate don taco - soñador

groso MISKITO

gregorio

TRES ISLETAS - REMATE RDA - LM

TRES ISLETAS - REMATE RDA - LM

isuu rda

TRES ISLETAS - 21 DE SEPTIEMBRE

TRES ISLETAS - 21 DE SEPTIEMBRE

SUMAMPA

SUMAMPA

DON NFLORENTINO - REMATE - 27- 9

PROGRESO - 28 DE SEPTIEMBRE

PROGRESO - 28 DE SEPTIEMBRE

MORTEROS - 28 DE SEPTIEMBRE

MORTEROS - 28 DE SEPTIEMBRE

ronco - sombra negra

sonzo que pasara

srta lili

pachorra - buen viaje

emi - sabado

camba gran alonso

ROQUELINA - bam bam

luz de abril a lo grande

POLLAS

PREVIA - PACHORRA /CHICKS RIGHT

DON FLORENTINO

DON FLORENTINO

metalmack

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

PACHORRA - PADRILLO

PACHORRA - PADRILLO

Don Manuel

Don Manuel

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HS SAN JAVIER - CAPITAN

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Tato Ribero - Martillero

Tato Ribero - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE WALTER FUENTES

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

IRON HORSE

IRON HORSE

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

TRANSPORTE PP

TRANSPORTE PP

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

EN VENTA SAMPI

EN VENTA SAMPI

SE VENDE - TINTINPORTINTIN

SE VENDE - TINTINPORTINTIN

EN VENTA - DON CLARITO

EN VENTA - DON CLARITO

Vida Boa Blue - Merry Stone

Vida Boa Blue - Merry Stone

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

EN VENTA - BANDOLERO - NIÑO COLONIAL

EN VENTA - BANDOLERO - NIÑO COLONIAL

DERKA Y VRGAS

DERKA Y VRGAS
Mostrando entradas con la etiqueta Colonia Tirolesa. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Colonia Tirolesa. Mostrar todas las entradas

18 de abril de 2012

Colonia Tirolesa (15-04-12)

Florencia resolvio sin problemas

1ra carrera - 230 metros
1 - OLISTER (Dionisio - San Ramon)
2 - Gerardito (Gerardo - Los Llanos)
Ganada por vs cpos - Jockey: Ricardo Ramis

2da carrera - 250 metros
1 - BALBOA (Mansilla - Monte del Rosario)
2 - Cachito (Carrizo - Anisacate)
Ganada por vs cpos - Jockey: Ricardo Ramis

3ra carrera - 220 metros
1 - QUE PETIZO (Keiro - Colonia Tirolesa)
2 - Soy Petizo (Cisterna - Los Molinos)
3 - Comentario (Alarcon - Despeñaderos)
Mas atras llegaron: Gaviota (Anisacate), China (Km. 8) y Branca (Oliva)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Ricardo Ramis


4ta carrera - 250 metros: No se disputo

5ta carrera - 260 metros
1 - DIEGUITO (Mucia - La Calera)
2 - Que Se Yo (Arias - Sinsacate)
3 - Hechicera (Arnijas - Anisacate)
Tambien corrieron: Altanero (Cordoba) y Alacran (Colonia Caroya)
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Manuel Paloqueme


6ta carrera - 330 metros
1 - SOY LEYENDA (Keiro - Colonia Tirolesa)
2 - Diablito (Mucia - La Calera)
3 - Forastero (Peralta - Alta Gracia)
Tambien corrieron: Milagro (Cordoba) y Cara Rota (Alta Gracia)
Ganada por 1 cpo y vs cpos - Jockey: Ricardo Ramis


7ma carrera - 400 metros
1 - SECRETARIO (Arias - Sinsacate)
2 - Simoqueño (Keiro - Colonia Tirolesa)
3 - Pretty Gone (Bertola - Villa Santa Rosa)
Ganada por 2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Ramon Ibañez


8va carrera - 290 metros
1 - SECRETO (Keiro - Colonia Tirolesa)
2 - Merengue (Osre - Despeñaderos)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Ricardo Ramis


9na y 10ma carreras: No se disputaron

11ra carrera - 300 metros - Clasico
1 - ESMERALDA (Ibañez - Santa Rosa de Calamuchita)
2 - Libriana (Liendo - Cordoba)
3 - Doña Beti (Ruben - Cachi Yaco)
Ganada por 2 cpos y rep - Jockey: Omar Rodriguez


12da carrera - 340 metros - Clasico
1 - FLORENCIA (Lindomar Borgues - Colonia Tirolesa)
2 - Srta. Toll (Juan Becerra - La Calera, San Luis)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Ricardo Ramis


NatAle

10 de julio de 2011

Colonia Tirolesa (09/07/11)

Marcadores del dia sabado en Pista Agua y Sombra

1ra carrera - 290 metros
1 - Jerri (Mario - General Paz)
2 - Cielito (Dealesandro - Villa Santa Rosa)
3 - Rosita de Mar (Torres - Villa Santa Rosa)
Mas atras llego: Tinaco (Villa Allende)
Ganada por 1/2 cza y 3/4 cpo - Jockey: Diego Graña


2da carrera - 300 metros
1 - Alacran (Pisani - Villa Santa Rosa)
2 - Osito (Polaco - Villa del Rosario)
3 - La Renga (Lucho - Jesus Maria)
Tambien corrieron: Don Joaquin (Cordoba), Que Impresion (Villa Santa Rosa), Indiecita (Esquina) y Don Nico (La Calera)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Luis Perez


3ra carrera - 400 metros
1 - Amiguito (Rossina / La Para)
2 - Don Florencio (Ternasky / Cosquin)
3 - Belleza Negra (Benavidez / Juarez Celman)
Mas atras llego: Carlitos (Villa Retiro)
Ganada por 1 1/2 cpos y vs cpos - Jockey: German Rossina


4ta carrera - 290 metros
1 - Fachero (Ojudo - Villa del Rosario)
2 - Mentirosa ex Julia Dora (Rey - Villa Santa Rosa)
3 - Presumido (Flores - Tanti)
Mas atras llego: Fausto (La Para)
Ganada por 1 cpo y pzo  - Jockey: Marcos Medina


5ta carrera - 500 metros
1 - Celoso (Moli - Villa del Rosario)
2 - Temperador (Boxler - Rio Primero)
3 - Caipiriño (Roldan - El Manzano)
Mas atras llego: Vengadora (Jesus Maria)
Ganada por vs cpos y 1/2 cpo - Jockey: Marcos Medina


6ta carrera - 300 metros
1 - Sombra (Matos - Villa Retiro)
2 - Turquita (Moyano - Unquillo)
3 - Charlatana (Carlitos - Santiago Temple)
Mas atras llego: Alegria (Juarez Ceman)
Ganada por 1/2 cpo y 1 cpo - Jockey: Ramon Ibañez


7ma carrera - 500 metros
1 - Elegido (Fernandez / Mendioaza)
2 - Extra Brut (Bassoni / Santiago Temple)
3 - Gasparcito (Argañaraz / Villa del Totoral)
Mas atras llego: Zorrinito (Villa Santa Rosa)
Ganada por vs cpos y 1/4 cpo - Jockey: Jose Noriega


8va carrera - 300 metros
1 - Cantinflas (Perico - Colonia Tirolesa)
2 - Jorgito (Quinteros - Cordoba)
3 - Santos Vega (Rojas - San Jose de La Dormida)
Mas atras llego: Quebrachito (Villa Santa Rosa)
Ganada por 1/2 cpo y pzo - Jockey: Maxi Giacomino


NatAle

Lautaro y Lucia de Diego de Rojas, son fieles seguidores de Pasion Burrera.
Un especial saludo para nuestros amiguitos..!!

26 de junio de 2011

Colonia Tirolesa (25-06-11)

Florencia, se tomo desquite de Tranquilo

Gran triunfo de Florencia que demostro una vez mas que en "su" cancha es dificil de vencer esta vez se desquito de Tranquilo quien la habia vencido en dos opurtunidades anteriormente. La yegua hizo todo facil desde la largada y se la noto muy superior a su rival, el disco la ventaja fue de cuerpo y medio para la pensionista de Lindomar Borges "Perico", la llevo al triunfo en esta opotunidad Maximiliano "Tata" Giacomino. 
                                                                                                                                                                                                                          
Los Resultados:

1ra carrera - 290 metros - Primera Serie:
1-Mocosa (Checho - Jesus Maria)
2-Alegria (Benavidez - Juarez Celman)
Tambien corrieron: Relampago (Villa Los Llanos) y  Mal Parida (Colonia Tirolesa)
Ganada por 2 1/2 cpos - Jockey: Maxi Giacomino

1ra carrera - 260 metros - Segunda Serie:
1-Troperito (Fernandez - Mendiolaza)
2-Festival (Colmenares - Capilla de los Remedios)
3-Maca (Silva - Cordoba)
Ganada por 2 1/2 cpos - Jockey: Hugo Noriega

2da carrera - 250 metros:
1-Galleguito (Ezequiel - Alta Gracia)
2-Fumanchero (Gonzalez - Bialet Masse)
Tambien corrieron: Don Carlos (Villa Santa Rosa) y Polaco (Cordoba)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Matias Rosales

3ra carrera - 270 metros:
1-Altanero (Cuello - Cordoba)
2-Milord (Montoya - Santa Rosa de Calamuchita)
3-Indiecita (Sangoy - Esquina)
Tambien corrio: Algun Dia (Villa Retiro)
Ganada por 1/2 cpo y 2 cpos - Jockey: Guillermo Torres

4ta carrera - 250 metros:
1-Mercedes (Utrera - Villa Santa Rosa)
2-Refusilo (Gustavo - Alta Gracia)
3-Bonito (Saenz - Alta Gracia)
Ganada por 1/2 cpo y 3 cpos - Jockey: Luis Perez


5ta carrera - 270 metros:
1-Juanito (Farias - Alta Gracia)
2-Don Ignacio (Lucca - Villa Esquiu)
3-Pampa (Vallejos - Villa Los Llanos)
Ganada por 2 1/2 cpos y vs cpos - Jockey: Joel Batista


6ta carrera - 280 metros:
1-Braco (Farroni - Monte Cristo)
2-Zorrito (Mansilla - Barrio Liceo)
3-Locazo (Ludueña - Villa Retiro)
Ganada por pzo y vs cpos - Jockey: Ramon Ibañez



7ma carrera - 260 metros:
1-Soy Plus (Galleguillo - San Ramon)
2-Don Armando (Colmenares - Capilla de los Remedios)
3-Sol de Enero (Ramallo - Villa Allende)
Ganada por 3/4 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Ramon Ibañez


8va carrera - 350 metros - Gran Clasico:
1-Florencia (Perico - Colonia Tirolesa)
2-Tranquilo (Bottero - Sebastian El Cano)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Maxi Giacomino



9na carrera - 500 metros - Clasico:
1-Robertito (Duran - Dean Funes)
2-Julieta (Glades - Almafuerte)
3-Don Ignacio (Huesped - San Francisco del Chañar)
Ganada por 4 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Alexis Carabajal


10ma carrera - 250 metros:
1-Victoria (Flores - Cordoba)
2-Charly (Heredia - Falda del Carmen)
3-Abrojito (Carballo - Villa Allende)
Tambien corrieron: Olister (San Ramon), Chino (Bialet Masse)
* Huracan (Villa Los Llanos, desmonto su jinete a poco de largar)
Ganada por pzo - Jockey: Nicolas Tapia


NatAle  


La barra de San Genaro fieles seguidores de Pasion Burrera

Amigos de Pasion Burrera, presentes en Colonia Tirolesa