# EVENTOS DESTACADOS

# EVENTOS DESTACADOS

Posadas 8 y 9 de Noviembre

Posadas 8 y 9 de Noviembre

POSADAS - COPA CHALLENGER - 400

POSADAS - COPA CHALLENGER - 400

POSADAS - YEGUAS - 350

POSADAS - YEGUAS - 350

POSADAS - 650 METROS

POSADAS - 650 METROS

POSADAS - HOTELES

impulsiva ahora vamos

estrellita beti

bartolo sinuca

marcico lilo

billete - taura tet

TACU - PACHO - EMI

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

VERA - 2 DE NOVIEMBRE

VERA - 2 DE NOVIEMBRE

VERA - 350

VERA - 350

vera 2

vera 2

PUESTITO SAN ANTONIO - 2 DE NOVIEMBRE

PUESTITO SAN ANTONIO - 2 DE NOVIEMBRE

GENERAL PAZ - 2 DE NOVIEMBRE

GENERAL PAZ - 2 DE NOVIEMBRE

gral paz mam

gral paz mam

GRAL PAZ - 2 - TAPA

GRAL PAZ - 2 - TAPA

GRAL PAZ - 2 - INT.

GRAL PAZ - 2 - INT.

VIILA TRINIDAD - 2 DE NOVIEMBRE

VIILA TRINIDAD - 2 DE NOVIEMBRE

VA TRINIDAD - 2 - TAPA

VA TRINIDAD - 2 - TAPA

VA . TRINIDAD - 2 - INTERIOR

VA . TRINIDAD - 2 - INTERIOR

GAVEZ - 2 DE NOVIEMBRE 2014

GAVEZ - 2 DE NOVIEMBRE 2014

GALVEZ - PROGRAMA 2 DE NOV.

GALVEZ - PROGRAMA 2 DE NOV.

GENERAL CABRERA - 9 DE NOV.

CHEPES TURF - 9 DE NOV, 14

CHEPES TURF - 9 DE NOV, 14

SAN CRISTOBAL - 23 NOV. 2014

SAN CRISTOBAL - 23 NOV. 2014

ICAÑO 16 - CATAMARCA

ICAÑO 16 - CATAMARCA

SANTA ROSA DE CONLARA . 29 Y 30

SANTA ROSA DE CONLARA . 29 Y 30

lagarto - va. dolores

nocturna - sinuca

chiquita - legitimado

gladiador - capo

don vicente - reclamo

loquito - princesa

suricata rebelde

mickey - comandante

Tacuchin - camba pora

pachorra - emi

previa - meeting internacional

Mickey Mouse

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

EQQUS - BANNER NUEVO

EQQUS - BANNER NUEVO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

FAR VET

metalmack

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS MI SUEÑO

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

HS SAN JAVIER - CAPITAN

HS SAN JAVIER - CAPITAN

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Hs San Javier - Padrillo Punto Fijo

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

Tato Ribero - Martillero

Tato Ribero - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

IRON HORSE

IRON HORSE

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

SUPLEMENTO MARCELO CASAS

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE WALTER FUENTES

TRANSPORTE PP

TRANSPORTE PP

DERKA Y VRGAS

DERKA Y VRGAS

EL FORRAJERO

EL FORRAJERO

# CABALLOS EN VENTA

# CABALLOS EN VENTA

SE VENDE - BUNGLING BOY

SE VENDE - BUNGLING BOY

SE VENDE - JUPITER CREEK

SE VENDE - JUPITER CREEK

KING CREEK

KING CREEK
"CLICK" SOBRE LA IMÁGEN PARA MAS INFORMACIÓN

SE VENDE - DAIKIRI SPECIAL

SE VENDE - DAIKIRI SPECIAL

EN VENTA - DON CLARITO

EN VENTA - DON CLARITO

EN VENTA - JOHAN BOU CLETTE

EN VENTA - JOHAN BOU CLETTE

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

EN VENTA - PAMPA Y CIELO

remate remanso

libriana alegria

campero y Carta brava - final

full time

aguila

FLORENCIA

bam bam luz de abril

clarito maton

batifondo - palo santo

bv nuevo - pachorra

remate don taco - soñador

pachorra - buen viaje

ROQUELINA - bam bam

camba gran alonso

Mostrando entradas con la etiqueta Colonia Tirolesa. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Colonia Tirolesa. Mostrar todas las entradas

25 de septiembre de 2014

Colonia Tirolesa (21-09-14)

Florencia sigue invicta en su cancha

Diez competencias se disputaron el Pista Agua y Sombra, con la organización de Victor Malano y Feliciano Ludueña, en la principal de la tarde fue nueva victoria de la local Florencia con la monta de Ricky Ramis, la entrenada por Lindomar Borges "Perico" logró una contundente victoria sobre Lolita, tres largos cuerpos en la sentencia dijo Fotochar Chochin de San Agustín, Cba, mantiene el invicto en "su" pista la alazana, yegua noble y siempre protagonista como pocas.

1ra Carrera - 270 Metros - Primera Serie
1° QUE FINAL (Julio - Córdoba)
2° Poncho Negro (Gustavo - Colonia Tirolesa)
3° Muñeco (Rodrigo - Jesús María)
También corrieron: Tio Ofre (Córdoba), Maga (La Cumbre), Yonile (Villa Esquiú) y Coquita (Colonia Tirolesa)
Ganada por 2 cpos y rep - Jockey: Marcelo Gudiño


1ra Carrera - 300 Metros - Segunda Serie
1° TRANQUILO (Audicio - Sacanta)
2° Marisa (Cecua - 60 Cuadras)
3° Nanica (Ramis - Colonia Tirolesa)
Más atrás: Juancito (Villa Santa Rosa) y Del Norte (Despeñaderos)
(*) Historia (Villa Retiro) no largó
Ganada por 2 cpos y 1 1/2 cpos - Jockey: Jorge Ojeda


2da Carrera - 290 Metros
1° ODALISCA (Zurdo - La Perla)
2° Lluvia (Ludueña - Río Segundo)
3° Ay Dios (Diaz - Km 8)
También corrieron: Don Chicho (Km 13), Lord Byte (60 Cuadras) y Renguito (Juarez Celman)
Ganada por Vs Cpos - Jockey: Ricardo Ramis


3ra Carrera - 290 Metros
1° SUREÑITO (Rey - Villa Santa Rosa)
2° Flicka (Cejas - Villa Retiro)
3° Tormenta (Tolosa - Villa Esquiu)
Tambien corrieron: Selvita (Capilla de Los Remedios), Tiki Taka (Malvinas Argentinas) y Calden (Colonia Caroya)
Ganada por pzo y 3/4 cpo - Jockey: Diego Graña


4ta Carrera - 280 Metros
1° SURICATA (Ludueña - Rio Segundo)
2° Rodeo (Celaye - Jesús María)
3° Tornado (Molina - Carlos Paz)
4° Zuca (Sangoy - Esquina)
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Guillermo Torres


5ta Carrera - 290 Metros
1° CHUQUI (Cejas - Villa Retiro)
2° Duende (Cocun - La Quinta)
3° Máximo (Soldado - Córdoba)
4° Marciano (Ferreyra - Sacanta)
Ganada por cza y 1/2 cza - Jockey: Maxi Cortez


6ta Carrera - 300 Metros
1° PALERMO (Mariano - Córdoba)
2° Escorpion (Walter - Córdoba)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Luciano Alzaba


7ma Carrera - 300 Metros
1° TRANQUILO (Galeano - San José de La Dormida)
2° La Loli (Vieyra  - Villa del Dique)
3° Ciruja (Calarco - Almafuerte)
4° Cayetano (Tolosa - Villa Esquiu)
Ganada por 1 1/2 cpos y pzo - Jockey: Diego Graña


8va Carrera - 300 Metros
1° ZEUS (Amadeo - Jesús María)
2° Donosa (Celaye - Jesús María)
3° Pachachin (Saavedra - Salsipuedes)
Ganada por pzo y 3 cpos - Jockey: Fabian Pucheta


9na Carrera - 315 Metros - Clásico
1° FLORENCIA (Lindomar Borges - Colonia Tirolesa)
2° Lolita (Roque Rojas - San José de La Dormida)
Ganada por Vs Cpos - Jockey: Ricardo Ramis


10ma Carrera - 290 Metros
1° SOMBRA (Matos - El Verguel)
2° Cielito (Mariano - Córdoba)
3° Regreso (Ibañez - Santa Rosa de Calamuchita)
Ganada por 3/4 cpo y 1 cpo - Jockey: Ricardo Ramis


NatAle
Gustavo Mercado - Fotochar Chochin (San Agustín)

Amigos de Pasión Burrera que disfutaron de la agradable 
jornada cuadrera en Pista Agua y Sombra y posaron para PB.
Saludos a todos ellos.
Hasta la próxima !!


18 de abril de 2012

Colonia Tirolesa (15-04-12)

Florencia resolvio sin problemas

1ra carrera - 230 metros
1 - OLISTER (Dionisio - San Ramon)
2 - Gerardito (Gerardo - Los Llanos)
Ganada por vs cpos - Jockey: Ricardo Ramis

2da carrera - 250 metros
1 - BALBOA (Mansilla - Monte del Rosario)
2 - Cachito (Carrizo - Anisacate)
Ganada por vs cpos - Jockey: Ricardo Ramis

3ra carrera - 220 metros
1 - QUE PETIZO (Keiro - Colonia Tirolesa)
2 - Soy Petizo (Cisterna - Los Molinos)
3 - Comentario (Alarcon - Despeñaderos)
Mas atras llegaron: Gaviota (Anisacate), China (Km. 8) y Branca (Oliva)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Ricardo Ramis


4ta carrera - 250 metros: No se disputo

5ta carrera - 260 metros
1 - DIEGUITO (Mucia - La Calera)
2 - Que Se Yo (Arias - Sinsacate)
3 - Hechicera (Arnijas - Anisacate)
Tambien corrieron: Altanero (Cordoba) y Alacran (Colonia Caroya)
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Manuel Paloqueme


6ta carrera - 330 metros
1 - SOY LEYENDA (Keiro - Colonia Tirolesa)
2 - Diablito (Mucia - La Calera)
3 - Forastero (Peralta - Alta Gracia)
Tambien corrieron: Milagro (Cordoba) y Cara Rota (Alta Gracia)
Ganada por 1 cpo y vs cpos - Jockey: Ricardo Ramis


7ma carrera - 400 metros
1 - SECRETARIO (Arias - Sinsacate)
2 - Simoqueño (Keiro - Colonia Tirolesa)
3 - Pretty Gone (Bertola - Villa Santa Rosa)
Ganada por 2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Ramon Ibañez


8va carrera - 290 metros
1 - SECRETO (Keiro - Colonia Tirolesa)
2 - Merengue (Osre - Despeñaderos)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Ricardo Ramis


9na y 10ma carreras: No se disputaron

11ra carrera - 300 metros - Clasico
1 - ESMERALDA (Ibañez - Santa Rosa de Calamuchita)
2 - Libriana (Liendo - Cordoba)
3 - Doña Beti (Ruben - Cachi Yaco)
Ganada por 2 cpos y rep - Jockey: Omar Rodriguez


12da carrera - 340 metros - Clasico
1 - FLORENCIA (Lindomar Borgues - Colonia Tirolesa)
2 - Srta. Toll (Juan Becerra - La Calera, San Luis)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Ricardo Ramis


NatAle